Transferts avec chauffeur à Blois · prix fixe avant de réserver
Transferts à Blois avec le prix affiché d'avance
Blois organise des transferts sur réservation à Blois (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 34 destinations à Blois, chacune avec sa page
- Auberge de la Caillèreà partir de 106,36 €49 min
- Chouzyà partir de 108,20 €50 min
- Club de la Chesnaieà partir de 118,44 €56 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Blois, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Blois et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
34
destinations à Blois
10,00 €
le trajet le plus économique
49 min
Aéroport de Tours - Val de Loire → Auberge de la Caillère
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Blois, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aéroport de Tours - Val de Loire → Auberge de la Caillère48.6 km · 49 min106,36 €à partir de
- Aéroport de Tours - Val de Loire → Chouzy49.5 km · 50 min108,20 €à partir de
- Aéroport de Tours - Val de Loire → Club de la Chesnaie54.4 km · 56 min118,44 €à partir de
- Aéroport de Tours - Val de Loire → Mosaïque Santé60.1 km · 38 min120,36 €à partir de
- Aéroport de Tours - Val de Loire → HAD Loir-et-Cher - Blois (41) | LNA Santé60.7 km · 40 min122,12 €à partir de
- Aéroport de Tours - Val de Loire → La Chaussée-Saint-Victor61 km · 39 min122,20 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aéroport de Tours - Val de Loire → Auberge de la Caillère | 48.6 km | 49 min | 106,36 € | Voir le détail |
| Aéroport de Tours - Val de Loire → Chouzy | 49.5 km | 50 min | 108,20 € | Voir le détail |
| Aéroport de Tours - Val de Loire → Club de la Chesnaie | 54.4 km | 56 min | 118,44 € | Voir le détail |
| Aéroport de Tours - Val de Loire → Mosaïque Santé | 60.1 km | 38 min | 120,36 € | Voir le détail |
| Aéroport de Tours - Val de Loire → HAD Loir-et-Cher - Blois (41) | LNA Santé | 60.7 km | 40 min | 122,12 € | Voir le détail |
| Aéroport de Tours - Val de Loire → La Chaussée-Saint-Victor | 61 km | 39 min | 122,20 € | Voir le détail |
Dans Blois
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Blois, au même prix fixe.
- Blois - Chambord → Appart'City Classic Blois - Appart Hôtel1 km · 4 min10,00 €à partir de
- Blois - Chambord → Novotel Blois Centre Val de Loire1.5 km · 6 min10,00 €à partir de
- Blois - Chambord → Beelodge Hotel Blois Centre0.2 km · 1 min10,00 €à partir de
- Blois - Chambord → Ibis Blois centre château0.7 km · 3 min10,00 €à partir de
- Blois - Chambord → Basilique Notre-Dame-de-la-Trinité2.1 km · 7 min10,16 €à partir de
- Blois - Chambord → Fleur de Loire3 km · 5 min10,80 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Blois - Chambord → Appart'City Classic Blois - Appart Hôtel | 1 km | 4 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Blois - Chambord → Novotel Blois Centre Val de Loire | 1.5 km | 6 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Blois - Chambord → Beelodge Hotel Blois Centre | 0.2 km | 1 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Blois - Chambord → Ibis Blois centre château | 0.7 km | 3 min | 10,00 € | Voir le détail |
| Blois - Chambord → Basilique Notre-Dame-de-la-Trinité | 2.1 km | 7 min | 10,16 € | Voir le détail |
| Blois - Chambord → Fleur de Loire | 3 km | 5 min | 10,80 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Blois
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aéroport de Tours - Val de Loire
à partir de 106,36 €Aéroport
40 Rue de l'Aéroport, 37100 Tours
Voir les prix et réserver →Blois - Chambord
à partir de 10,00 €Gare
70 Bd Daniel Dupuis, 41000 Blois
Voir les prix et réserver →Chouzy
à partir de 25,36 €Gare
41150 Valloire-sur-Cisse, France
Voir les prix et réserver →La Chaussée-Saint-Victor
à partir de 15,60 €Gare
41260 La Chaussée-Saint-Victor, France
Voir les prix et réserver →Menars
à partir de 27,44 €Gare
41500 Menars, France
Voir les prix et réserver →Mer
à partir de 58,72 €Gare
41500 Mer, France
Voir les prix et réserver →Amicale Du Centre Hospitalier
à partir de 11,52 €Hôpital
6 Rue du Puits Neuf, 41000 Blois
Voir les prix et réserver →C.I.R.A.D Centre d'Installation du Rein Artificiel à Domicile
à partir de 13,28 €Hôpital
37 Mail Pierre Charlot, 41000 Blois
Voir les prix et réserver →Centre De Santé Chavy - Médecine générale - Angiologie - Rhumatologie - Dermatologie
à partir de 12,32 €Hôpital
3 Rue Bougainville, 41000 Blois
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Simone-Veil de Blois
à partir de 14,16 €Hôpital
Mail Pierre Charlot, 41000 Blois
Voir les prix et réserver →Centre médical de prévention et de réadaptation des haras de Blois
à partir de 11,20 €Hôpital
8 Rue de Signeulx, 41000 Blois
Voir les prix et réserver →Club de la Chesnaie
à partir de 23,12 €Hôpital
La Chesnaie, 41120 Chailles
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Blois ?
À Blois et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Blois
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à BloisConduire avec Blois à Blois
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Blois ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Blois ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Blois ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Blois, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture